Как действовать в случае распада организации и продолжения выплат по уходу за ребенком в отпуске

• г. Волгоград

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 8 мес). Организация в которой работаю распадается, предлагают уйти по соглашению сторон с 3 окладами.

1. Если я соглашусь продолжаться ли ежемесячные выплаты по уходу за ребенком?

2. Если останусь и завод ликвидируют, кто будет платить?

3. Если останусь, но у завода не будет денег чтобы мне заплатить, что делать?

Ответы на вопрос (1):

1.значит Вас увольняют и пособие не получите;

2.Если ликвидирует, тогда Вас точно уволят по ликвидации.Получите в соцзащите.

3.Придется ждать или взыскиваете в судебном порядке.