Остановка Автоинспекцией и принуждение к оплате долга за ЖКХ - законное действие?

• г. Набережные Челны

Помогите пожалуйста. Остановили сотрудники Автоинспекции. Посмотрели штрафы. Оказалось 2000. оплатил на месте. Посмотрели долг за ЖКХ,20000, не отпускают, пристав говорит чтобы либо оплатил сейчас, либо с машины ччто-либо снял. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да имеет право описать, оставить на ответственное хранение, либо изъять.