Права на имущество при разводе - оформленный участок и построенный дом в деревне

• г. Санкт-Петербург

До брака со мной мой муж имел в собственности дом в деревне но без оформленной в собственности земельного участка а в браке мы через суд оформили этот участок и построили ещё дом на что я имею право при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право на половину этого имущества.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.