Я прапорщик Котов Александр Сергеевич, служу в Иркутской области в г.Ангарск в/ч 25512.

• г. Ангарск

Я разрываю контракт по не соответсвию со своей стороны. Рапорт на увольнение был написан в сентябре 2007 г., но я досих пор еще не уволен по причине того, что когда отправляют мои документы они приходят обратно и постоянно говорят, что, что то там не так оформлено.

Вот приказом командира меня отпрявляют в отпуск за 2008 г.

Но командир дал распоряжение начальнику финслужбы не выплачивать мне отпускные. Имеет он такое право? И если да то на каком основании?

А если нет то? что мне делать?

Зарание большое спасибо.!

Ответы на вопрос (2):

не начислять отпускные не имеют права.

Уважаемый Александр!

Смотря что вы имеете в виду под отпускными: если это денежное довольствие, то то такая невыплата неправомерна, если это материальная помощь, то в соответствие с п.4 Приложения №3 к Постановлению Правительства №524 от 14.07.2000 она не выплачивается военнослужащим, увольняемым по несоблюдению условий контракта.

С уважением,

Ковалёв Д.В.