Каковы шансы быть признанным банкротом при наступлении трудностей с выплатой по кредитным картам в сложной жизненной ситуации?

• г. Сосновоборск

У меня три кредитные карты в разных банках, оплачивала всегда во время. Муж потерял работу и в течении 6 месяцев не может найти новую. Я в декретном отпуске. Выплаты с работы получаю раз в три месяца, а сейчас предприятие выставили на аукцион и пока я в декрете предприятие пару раз сменило свое название. Вот уже 4 месяца я не получаю по уходу за ребенком. С мужем у нас гражданский брак. Могут ли меня признать банкротом? И какие для этого надо собрать документы? Куда обращаться с заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нормы по банкротству в отношении физических лиц начнут действовать с 1 июля 2015 года. Заявление о банкротстве подается в Арбитражный суд.

Но вам нужно иметь долг не менее 500 тысяч рублей, для того,чтобы в отношении вас можно было запустить процедуру банкротства. И потом это процедура не дешевая.

по поводу невыплаты пособия обратитесь в прокуратуру. будут приняты меры прокурорского реагирования и вопрос по пособию будет решен.

Ответ неверный.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

Ход и результаты процедуры зависят от Вашей индивидуальной ситуации.

Это длительная, сложная и дорогостоящая процедура.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.