Возможность продления договора и выплата декретных при беременности - правовые аспекты и процедура

• г. Москва

Я работаю в организации по договору (заключен на определенный срок 16.04.15-30.09.15). Узнала, что беременна. Подскажите пожалуйста могу ли я продлить договор на весь период беременности (на какую статью ссылаться)? Будут ли выплачивать декретные по уходу за ребенком? Как вообще происходят выплаты и с какого месяца я могу взять отпуск по беременности и родам, и на какой срок предоставляется этот отпуск?

Ответы на вопрос (2):

140 дней если без осложнений один ребенок, выход в декрет если по общему правилу (опять же без осложнений) - на 30й неделе беременности

Добрый день, Наталья Рамилевна!

На основании чего был заключен срочный трудовой договор?