Анализ угрозы жизни - контрагенты компании Деньга отправили угрожающее СМС

• г. Мурманск

Мне пришло смс сообщения со следующим текстом Мы вас сожжем! Будете погорельцами! От контрагентов по взысканию просроченной задолженности в компании Деньга, выдающей займы. Вопрос вот в чем: можно ли это расценивать как угрозу моей жизни? Является ли подобное сообщение правоправным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Угроза в любой форме, которую можно доказать документально, является угрозой. Можно заказать распечатку всех СМС за определенный период, это будет доказательством. Но если вы являетесь должником, но деньги не отдаете, правда будет не на вашей стороне.