Квартиру ЖСК мы покупали на свои средства, т.к. она тогда была несовершеннолетней.

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос: дочь является собственником жилья, где зарегистрированы постоянно я и мой муж, мы оба инвалиды, следовательно имеем льготы по оплате жилья. Отношения с дочерью в состоянии войны, она хочет от нас избавиться посредством продажи квартиры, которую, кстати мы ей и подарили 3 года тому назад. Пока мы живем в этой квартире, мы платим за коммунальные услуги ей в руки, но мы теперь ей не верим и опасаемся, что она на суде в качестве причины выселения нас из этой квартиры скажет, что мы ничего не оплачивали. Это первое, второе рассчитывает она нашу долю без учета наших льгот, т.е. она волевым решением присвоила их себе. Квартиру ЖСК мы покупали на свои средства, т.к. она тогда была несовершеннолетней. Вот так мы попали, говоря на современном жаргоне. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна!

Чтобы Вам ответить, надо знать когда Вы подарили дочери квартиру? До 01.03.2005 года или позднее? Если до, - то это было до введение в действие ЖК РФ и выселить Вас не возможно! .Если позднее, то надо знать все обстоятельства, чтобы Вам помочь..