Имею ли я право на инициативную автотехническую экспертизу после продажи своего автомобиля в гражданском процессе по ДТП?

• г. Королёв

В гражданском процессе после дтп суд назначил автотехническую экспертизу по ходатайству исца для определения виновного. Истец свою машину продал. Имею ли я право по собственной инициативе обратиться в организацию, которая будет поводить экспертизу, чтобы предоставить для осмотра свою машину и фотогорафии с места ДТП для объективного рассмотрения дела?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, обратиться Вы вправе, но экспертная организация будет решать самостоятельно, что ей необходимо для подготовки экспертного заключения.

Да, имеете право. Однако играет роль то, каким именно образом проводится экспертиза. Этот вопрос нужно решать с самим экспертом и обязательно надо поднять его в суде. В любом случае, своё обращение лучше всего составить письменно и приобщить позже к делу. Звоните на указанный номер в ответе, дам бесплатную развёрнутую консультацию по всем интересующим вопросам.