Как приватизировать квартиру между отцом и двумя сыновьями в неравных долях?
₽ VIP

• г. Москва

Есть неприватизированная квартира, в которой прописан отец и его два сына. Старшему сыну купили квартиру раньше. Теперь отец хочет приватизировать квартиру, дав старшему одну долю, а младшему две. Возможна ли приватизация в неравных долях? Или ему сперва нужно приватизировать на всех троих, а потом свою долю дарить младшему сыну? Можно ли сразу сделать отцу отказ, а двум сыновьям соответственно 1/3 и 2/3?

Ответы на вопрос (5):

Мария! Приватизация возможна в любых долях, но только с общего согласия всех проживающих в кварт ире лиц.Если старший сын не желает получать меньшую долю или отказываться от приватизации, то можно приватизировать только в равных долях.Отец может отказаться конкретно в пользу младшего сына тогда вариант 1\3 и 2\3

Если дети не достигли совершеннолетия, то старший сын, впоследствии, сможет признать договор приватизации недействительным.

С уважением, Денис!