Возможно ли взимание коммерческой оплаты за квартиру, в которой я прописан?

• г. Москва

У меня две квартиры. В одной прописан я с женой, а другая свободная, но коммунальную оплату за обе с меня берут по полной. Т. е. сод. и реж. ж.п. факт по тарифу комерческому 16-92. Имеют ли они право взимать с меня комерческую оплату за квартиру где мы прописаны. Заранее благодарин за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Оплата коммунальных услуг в г. Москве взимается с москвичей в соответствии с Постановление Правительства Москвы от 6 ноября 2007 г. N 963-ПП

"Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2008 год" (с изменениями от 19 августа 2008 г.)

Цены за содержание и ремонт жилых помещений за площадь, занимаемую в пределах установленных норм:

- для нанимателей жилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы и предоставленных в пользование по договору социального найма жилого помещения, договору найма специализированного жилого помещения, согласно приложению 3;

- для граждан - собственников жилых помещений, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем, которые в установленном порядке не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом согласно приложению 3;

- для граждан - собственников жилых помещений, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем, если на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений согласно приложению 3;

- для граждан - собственников жилых помещений, приватизировавших занимаемые жилые помещения согласно приложению 3