Получение ежемесячной выплаты за уход за ребенком-инвалидом при установлении инвалидности и назначении пенсии

• г. Грозный

ПОЛУЧАЮ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ВЫПЛАТУ

ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ-ИНВАЛИДОМ. Сейчас мне установили инвалидность второй группы на год. Должны назначить пенсию. После назначения пенсии, будут ли выплачивать мне ежемесячную выплату за уход ребенка-инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, после назначения пенсии по инвалидности, вы не должны получать компенсацию по уходу, вы сами являетесь не трудоспособной.