Проблемы в отношениях с бывшим гражданским мужем и его семьей - вопросы алиментов, воспитание и угроза отнять ребенка

• г. Нижний Новгород

Жила в гражданском браке, родился ребёнок, с отцом ребёнка пытались наладить отношения несколько раз, но ничего не получилось, всё равно разошлись, отец с сыном видится, я не запрещаю, в любой день и любое время, забирает его, платит алименты 5900, так как я подавала заявление, но бабушка-мать бывшего гражданского мужа, предъявляет мне претензии, в том что ребёнок плохо одет и мало кушает, и плохо воспитываю, ребёнку 2,9 годика он плохо говорит, я живу одна с ребёнком в доме моей сестры, а прописаны с ребёнком мы у моей бабушке в доме, плачу кредит за машину, из своей зарплаты... отец ребёнка хочет половину алиментов переводить на книжку, обосновывая это тем, что я их трачу не на ребёнка, как быть? ,устала от скандалов с отцом, и его мамы, которая во всём винит меня, говорит что я нервная и бью ребёнка-это не правда, могут ли они отнять ребёнка у меня и ещё что-то сделать, помоги советом, пожайлуста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никто у вас ребенка "не отнимет" - не переживайте .

Половину от алиментов также он не сможет перечислять на счет в банке - без решения суда - а суды будут учитывать размер алиментов - с того размера, как указали вы - не один суд не примет решение о перечислении на счет