У меня такой вопрос: существует ли форма заявления о просрочке страхового платежа?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: существует ли форма заявления о просрочке страхового платежа? 21 октября у меня было ДТП. "Адмирал" все начислил, но до сих пор деньги мне не перечислили. Каждую неделю обещают на следующей. Говорят, у них задержки с платежами. Как можно на них повлиять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Форма заявления здесь не поможет. Рекомендую в срочном порядке обратиться с иском в суд о взыскании с них страховой выплаты (кризис, и когда прекратятся задержки по платежам совершенно неизвестно, да и вообще не факт, что СК не обанкротиться в ближайшее время)