О споре о задатке за участок и проблемах с риэлтором - как защитить свои права?

• г. Симферополь

В 2012 году взял задаток за участок 2000usd (договор о задатке, между мной и покупателем, подписи риэлтора на договоре нет).1000 отдал риэлтору, 500 отдал за документы,500 оставил себе. В назначенный срок сделка не состоялось, со слов риэлтора Тани покупатель не вышел на связь и найти его она не может... В 2013 году участок продали другому человеку. В 2015 году объявился покупатель, который дал задаток в размере 2000 usd, причем я узнал об этом из повестки в суд... Я готов отдать 1000 usd, но риэлтор 1000 не отдает, мотивируя это тем, что деньги она заплатила за документы (гос. акт)договора никакого я с риэлтором не заключал... Покупатель уже не раз подавал заявление в милицию на Таню, но без результата... Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Без изучения документов сложно ответить на ваш вопрос.

В данной ситуации необходимо ознакомить с документами.

Вот ссылка на документ crimea-board.net

ваша ссылка не открывается, так что без наглядного изучения документов ответить не представляется возможным