Решил купить готовый бизнес (павильон бытовой химии). Хотелось бы узнать, каковы мои действия по оформлению документов?

• г. Череповец

Решил купить готовый бизнес (павильон бытовой химии). Хотелось бы узнать, каковы мои действия по оформлению документов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Порядок ваших действий зависит от того, что конкретно вы собираетесь покупать.

Ответ зависит от того, в какой форме бизнес: ООО или павильон оформлен на ИП.

В первом случае покупаете 100% долю (или меньше) в уставном капитале ООО, тогда все имущество переходит к Вам в том же соотношении (и активы, и пассивы).

Во втором случае - составляете договор купли-продажи павильона и договор купли-продажи товарных остатков. Остается открытым вопрос по земле - аренда или собственность.

Сам павильон с остатками товара.