Вопрос имеет ли Банк право оставлять подленные справки и ксерокопии паспорта у себя при отказе в кредите?

• г. Саратов

Помогите пожалуйста. Сегодня мой отец подал документы на получение кредита (оригинал справки 2 НДФЛ. ксерокопию паспорта и ксерокопию трудовой книжки заверенную организацией) к 5 часам вечера ему позвонили и сказали что в кредите ему отказано не назвав причины. И сказав что все справки остаються у них и они их не возвращают. Вопрос имеет ли Банк право оставлять подленные справки и ксерокопии паспорта у себя при отказе в кредите? Не оформят ли на него что то без его ведома?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - могут, кредитные кооперативы во много так и делают, банки - я лично не слышал, вообще не тот уровень.

Попробуйте написать письмо, мол хотел получить кредит, отправил тото, не дали, прошу вернуть, копию письма в прокуратуру, с печатью входящее прокуратуры делайте ксерокс и в банк, думаю вернут.