Если прокуратура не решила вопрос, можно ли потом обратиться в суд?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратиться в суд можно и минуя прокуратуру.

Окончательной инстанцией для решения вопросов является суд. Обращение в прокуратуру не отменяет права на судебную защиту, если обращение не дало результата – всегда остается возможность обратиться в суд. Нарушитель также может обжаловать представление или протест прокурора в судебном порядке.