Как начать строительство и сохранить свою часть дома при последующем разделе наследства?

• г. Москва

Я вступила в наследство на 1/2 земельного участка и 1/2 долю дома 4 года назад. К настоящему времени земельный участок поделен на двух хозяев (я и мамин брат) по взаимному согласию, кадастровые номера на участки получены. Граница раздела участка прошла по дому, но документы на дом мы получить не можем, т.к. пользуемся общей кухней и санузлом. Сотрудники БТИ требуют для получения документа о разделе дома перекрыть все пограничные двери. В таком случае я лишаюсь кухни. На месте своей доли я хочу реконструировать террасу и поднять второй этаж, но боюсь это делать без документа о праве собственности, а документ этот я не могу получить, потому что во время строительства мне надо жить в этом доме, пользоваться кухней дяди, а ему пользоваться санузлом.

Подскажите, как мне начать строительство и при этом не потерять при последующем разделе вновь построенную часть дома. Размеры долей на настоящий момент - 23,5 М.кв. у меня и 28,7 м.кв. у дяди. А будет после реконструкции 54 м.кв. у меня и 28,7 у него. И мне кажется он будет претендовать на часть моей территории.

Ответы на вопрос (1):

- Соглашение о порядке пользования домовладением - нотариальное или установленное решением суда.