Нетрудоспособность по профзаболеванию, смена работодателя и юридические последствия - вопросы и ответы в суде
₽ VIP

• г. Пушкино

Являюсь нетрудоспособным по профзаболеванию с 40% утраты профессиональной трудоспособности.

Через 3 года сменил работодателя по переводу.

Мед комиссия допустила до работы.

В этом году прошёл очередную медкомиссию на предприятии; результат - не годен; увольнение.

Может ли в суде стать определяющим, как недобросовестно скрывшим факт заболевания, если у нового работодателя проработал уже 9 лет, а по мед противопоказаниям медкомиссия с самого начала не должна была меня допускать к работе?

Сужусь с МСЭ.

Надеюсь на ответ. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно что Вы хотите добиться в своей "борьбе"...