Как получить нормальное пособие по уходу за ребенком и условия для его получения

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня интересует как получить нормальное пособие по уходу за ребенком, а не минемалку если забеременю. Я с Камчатки, хочу уволиться и уехать на юг.

1. Если забеременеть когда еще не найдешь новую работу, а два предыдущих года работала, пособие по уходу за ребенком назначат минимальное?

2. Если уже беременной устроиться на работу, тогда будут декретные по сумме за два предыдущих года или минималка?

3.При этом для нормального пособия надо чтобы оформили по трудовой или достаточно трудового договора?

4. Чтобы получить нормальное пособое а не минималку надо чтобы женщина работал на момент постановки на учет или на момент когда 7 месяцев и она уходит в декретный?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком будет в любом случае будет рассчитываться из доходов за предыдущие 2 года, в независимости работаете вы или нет. Пособие по БиР выплачивается только работающим гражданам, соответственно вы должны работать на момент ухода в отпуск по БиР