Недополученная сумма страховки после смерти военослужащего - возможность взыскания и от кого

• г. Барнаул

В 1993 г. в сентябре умер мой отец военослужащий. В 1994 г. мать получила строховку по потери кормильца. Какую строховую выплату мы должны были получить на тот момент если нас было 3 несовершенолетних ребенка (всего нас четверо), жена, живые родители? Матерью было полученно 6 мил.600 руб. (по тем деньгам), Можем ли мы сейчас взыскать и с кого недополученную сумму страховки.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, я не смог найти законодательство, регулирующее получение страхования военнослужащими до 1998 года, поэтому не могу ответить, сколько Вы должны были тогда получить. Но в любом случае, срок исковой давности - три года c момента недополучения суммы, он давно прошёл, и у Вас сейчас нет никакой возможности взыскать эти деньги.