Ситуация - Банк выдал чужую карту и пин-код, и требует возвратить снятые деньги. Каковы последствия отказа вернуть средства?

• г. Москва

Банк выдал мне чужую карту и пин код. Я снял денежные средства в размере 9 т.р. Теперь банк требует вернуть деньги или он обратится в суд. Я считаю в этом виноват не я и возвращать не хочу. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вас через суд обяжут вернуть деньги

Добрый день! Да,верно это ошибка банка, но Вы когда расписывались в получении карты видели, что она оформлена на другое имя и заведомо знали об этом воспользовались ей и сняли д/с- это расценивается, как мошенничество (заведомо знали и воспользовались). Вам решать. Удачи!

Почему если на карте были маи ФИО

И это ошибка работника банка а не мая

Но ведь я не знал что она не мая на ней были мои ФИО, я дал паспорт мне дали карту. где тут мая вина? где мошенничество?

Мальчик, или дядя если уверен в своей правоте - флаг в руки, барабан на пузо. Неграмотность и апломб тебе в помощь.