Норма часов работы и возможность отказаться от работы в беременности - мой опыт работы в Перекрестоке

• г. Красногорск

Я работаю в магазине Перекресток кассиром. Нахожусь на 9 неделе беременности. Беременность протекает без проблем. Какая норма работы часов в моем положении если мы работаем в графике 2\2 с 9.00 до 23.00 (получется 14 часов). Час ночного времени оплачивают по двойному тарифу, но мне не удобно работать до 23.00. Табель закрывают как 11.5 т.е 12 часов, но по факту работаем 13 часов. Законна ли такая норма часов? И вправе ли я отказаться от работы с 22.00 до 23.00?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Нет не законна.

Желаю удачи в решении вашего вопроса.

Вы уже составили правовые документы?