Вопрос о возможности выплаты зарплаты сотруднику из бюджетных средств, выводимому за штат

• г. Москва

Ситуация такая. Постановлением Правительства создано ГУП. Финансирование полностью бюджетное. Штат не позволяет взять всех нужных специалистов на работу. Одного из них надо выводить за штат и брать по договору. Скажите, можно ли ему платить зарплату из бюджетных средств или надо иметь какие-то дополнительные источники дохода? Они планируются, но сотрудник нам нужен раньше, чем мы сможем зарабатывать... Если можно платить из бюджетных средств, то какими нормативными актами это регламентируется? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно по гражданско правовому договору.