Какими основными актами регулируются банковские операции с векселями? Спасибо.

• г. Анапа

Какими основными актами регулируются банковские операции с векселями? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

В своей деятельности по работе с векселями банку руководствуются Единобразным законом о переводнм и простом векселе, Постановлением ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1937 г. N 104/1341 "О введении в действие положения о переводном и простом векселе", а также утвержденным указанным Поставнолением Положением, Письмом Банка России от 9 сентября 1991 г. N 14-3/30 О банковских операциях с векселями.

С уважением, Демидова Н.Г.