Правомерно ли не предъявление протокола физическому лицу за ввоз алкоголя для свадьбы сына

• г. Глазов

Физ. лицо везло алкогольную продукцию для свадьбы сына, т.е. для собственного употребления. Ему вменяют ч.4 ст. 15.12 КоАП РФ. Правомерно ли это?. Это случилось 13.04.2015 г. в Респ. Татарстан. До сих пор протокол не физ. лицу не предъявлен.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно неправомерно.

13 апреля 2015г. был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов. При проверке документов сотрудники ГИБДД попросили показать груз, ликероводочную продукцию, которая была приобретена в оптовых магазинах г. Актюбинска Республики Казахстан. Пояснил, что везу ликероводочную продукцию домой для собственных нужд, намечается день рождение и свадьба сына и день рождения жены. Часть продукции должна выла пойти в мою коллекцию. Однако в ОМВД Бавлинского района РТ. составили Акт изъятия от 13 апреля 2015 г. и изъяли у меня весь груз, а также объяснили мне, что мои действия содержат достаточные данные, ука¬зывающие на признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 статьи 15.12. КоАП РФ. Ни протокола, ни постановления об административном нарушении мне не предъявлено. Правы ли сотрудники полиции и что мне делать в сложившейся ситуации?