Права бывшей жены на квартиру, в случае неудачи с постройкой дома - гостевая регистрация для сына, возможность судебного иска

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая жена хочет построить дом и продаёт квартиру, где прописан наш сын. Хочу оформить на сына гостевую регистрацию, у моей мамы (сам живу у жены второй). Вопрос: в случае если не получится ей построить дом по ряду причин, имеет ли она право подать в суд на мою квартиру, т.к. ей не где будет жить?

Ответы на вопрос (2):

что еще за гостевая регистрация?

есть регистрация по месту пребывания и регистрация по месту жительства

Временную регистрацию ?