Можно ли продать дом без согласия прописанных в нём жильцов, если один из них несовершеннолетний, ребёнок не собственник.

• г. Старый Оскол

Можно ли продать дом без согласия прописанных в нём жильцов, если один из них несовершеннолетний, ребёнок не собственник.

Ответы на вопрос (2):

собственник дома может свободно распоряжаться своим имуществом

Здравствуйте!

Можно продать, если данные дети не являются детьми собственника, в противном случае могут быть нарушены права детей (если другого жилья у них нет)