Продажа мотоцикла по доверенности - отвечаю за действия нового владельца и как избавиться от мотоцикла?

• г. Екатеринбург

В 1991 году купил подержанный мотоцикл с коляской и документами-оформили и зарегистрировали в ГАЙ и получил номера. На мотоцикле не ездил за не имением прав на вождение. В 2008 году по совету родственников решил продать мотоцикл по доверенности знакомому лицу-оформили доверенность через нотариуса. Также отдал новому владельцу документы на мотоцикл. Договорились что созвонимся по сотовому, когда кончиться срок доверенности. Новый владелец не выходит на связь. Формально я являюсь владельцем и если владелец по доверенности совершит аварию-то (1-вопрос) я тоже должен отвечать за его действия? (2-вопрос) И еще как лучше списать, избавиться от мотоцикла? За все годы мотоцикл не проходил тех осмотра так как им не пользовались (3-вопрос) должен ли я платить штраф за не прохождение техосмотра? Адреса нового владельца я не знаю, номерной знак позабыл, ксерокопию доверенности потерял при переезде. Что предпринять мне чтоб списали с меня мотоцикл?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Аннулировать регистрацию.

Нет.

Заявление в МРЭО.