Можно ли заменить лобовое стекло, так как машину мне отдали уже на следующий день?

• г. Волгоград

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Больше месяца назад произошло ДТП. Я ехал вечером (возвращался с работы) на своей машине с включенным ближнем светом, ехал в черте города, по крайне левой полосе. Скорость движения была в районе 60 км/ч (придерживаюсь всегда установленного скоростного режима). Дорога была сухая, поверхность асфальта ровная, однако было уже темно, отсутствовало уличное освещение, по обочинам дороги располагались дачные поселки и лесопосадка. Неожиданно перед моей машиной, а точнее с левого бока появился человек. Пытался затормозить, но я его задел боковым зеркалом, которое в последствие оторвалось, и разбил он часть лобового стекла слева. Он упал на асфальт. Так как движение там было оживленное и в тот момент когда я бегал за знаком аварийной остановки его переехало две машины, которые скрыли. Номера я их не увидел. Есть свидетель который ехал за мной, который все видел. Сейчас возбужденно уголовное дело. Жду результаты судебно-медицинской экспертизы.

Вопросы:

Какие возможные варианты исхода данного дела? Какие варианты наиболее вероятны? Как мне себя вести и что делать? Можно ли заменить лобовое стекло, так как машину мне отдали уже на следующий день?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Стекло лучше не менять, так как оно может пригодиться при проведении автотехнической экспертизы. Не хочу Вас пугать, но ситуация у Вас крайне неприятная. Если еще не заключили соглашение с адвокатом, то обязательно это сделайте. Вам требуется серьезная юридическая помощь как на стадии предварительного следствия, так и в суде.