Годен ли я к армейской службе при травме правой ноги (разрыв мыжц икры с ушибом голеностопа 25 швов

• г. Москва

Годен ли я к армейской службе при травме правой ноги (разрыв мыжц икры с ушибом голеностопа 25 швов, стопа функционирует не полностью, не проникающая рана правого колена 5 швов.), перелом правой височной кости, деформации грудной клетки, переломе правой ручной лучевой кости, сколеоз 5%, плоскостопие.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Скорее всего нет. Решение о годности к военной службе призывная медицинская комиссия принимает на основании "Графы расписания болезней". У Вас имеются функциональные нарушения работы органов, что само по себе является основанием для признания гражданина инвалидом, не говоря уже о службе в армии. (решение об инвалидности принимает МСЭК по месту жительства).

С уважением,