Возможность подачи заявления об угоне машины, принадлежащей мне, и находящейся во владении гражданского мужа - последствия и решения

• г. Усолье-Сибирское

Хочу узнать могу ли я подать заявление об угоне машины которая принадлежит мне, а ездит на ней мой гражданский муж. Уехал на машине 6 дней назад и непоявляется. На мои звонки не отвечает, только на смс и то не всегда. Попытки договориться с ним по хорошему неполучается. Я хочу подать заявление об угоне, а когда найдут машину, забрать заявление. Что в этом случае ему грозит.

Ответы на вопрос (1):

Если подадите заявление, то забрать Вы его уже не сможете. Если наймете адвоката, то ему ничего не грозит. Главное правильно сформулировать заявление и дальнейшие показания.