Получение пособий в декретном отпуске - что произойдет при выходе на работу?

• г. Черепаново

Нахожусь в дикретном отпуске, ребенку 1.9 получаю пособия с соц. защиты, буду ли я продолжать получать эти пособия, если выйду на работу.

Ответы на вопрос (1):

Если у мамы возникает желание выйти на работу, то она можно сделать это двумя

способами.

– Выйти на работу на полный рабочий день. В этом случае ежемесячное пособие по уходу

за ребенком вам выплачиваться не будет.

– Выйти на неполный рабочий день или продолжать работу на дому. Выплата пособия по

уходу за ребенком продолжается, а заработную плату вы будете получать

пропорционально отработанному времени или в зависимости от объема выполненной

работы.