Протечка воды на 11-м этаже - Как заставить собственника 12-го этажа предоставить доступ для осмотра?

• г. Дзержинск

Мы обслуживаем 12 этажный дом.

На 11 этаже когда идет дождь происходит протечка воды по стене дома. На верхем этаже балкон не застеклен Доступа на балкон собственник 12 этажа не предоставляет. Как заставить собственника 12 этажа предоставить доступ для осмотра?

С благодарностью и надеждой на оперативный ответ. Наталия.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, никак. Право входить в жилое помещение без согласия собственника принадлежит только сотрудникам правоохранительных органов и судебным приставам-исполнителям при условии наличия соответствующих документов.

Направьте собственнику письмо, что в случае отказа предоставить доступ в помещение убытки, которые могут возникнуть в дальнейшем из-за непроведения ремонтных работ общего имущества, будут возложены на него в судебном порядке.

Возможно, Вам окажут помощь промышленные альпинисты, которые смогут осмотреть балкон снаружи.