Правовые аспекты обеспечения исполнения обязательства подрядчика банковской гарантией
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Какие правовые проблемы могут быть при обеспечении исполнения обязательства подрядчика (обязательства выполнить СМР) банковской гарантией? Можно ли вообще обеспечивать неденежное обязательство банк. Гарантией? Чем для Заказчика будет яв-ся сумма банк. Гарантии, в случае ее выплаты: штрафом, возмещением убытков, неосновательным обогащением? Может ли Заказчик требовать исполнения от Подрядчика обязательства в натуре, в случае получения денег по банковской гарантии? Можно ли требовать выплаты части суммы банк. Гарантии, например, при незначительности нарушения? Можно ли по каким-либо основаниям оспорить б.гарантию, использовав какие-либо недостатки договора, устаавливающего обеспечиваемое б. гарантией обязательство?

Ответы на вопрос (1):

Извините,но Вы задали столькопрофессиональных вопросов,что лучше идти на очную консультацию к специалисту."Сыр бесплатным не бывает".Обеспечение может иметь банковскую гарантию,так как любое СМР имеет стоимость,главное,чтоб это устроило заказчика. А всё остальное,только по соглашению.

Бюро