Вопросы возможного иска по расписке на дополнительную сумму при покупке дома с использованием материнского капитала и способы выплаты.

• г. Томск

Купили дом под мат. капитал и должны были отдать через год ещё 130 тысяч. Договорились в устной форме, затем Я написала расписку на эту сумму, расписка не кем не заверенная. Возможно и написанная не верно. Прошло больше года, мы с мужем отдали большую часть суммы, остались должны 21 тысячу. В силу обстоятельств, мы не можем отдать эту сумму.. Бывшая хозяйка требует деньги, собралась обращаться в суд. С распискои, на 130 тыс... Может ли она выиграть? И как выплачивать, если з.п 5000.. А у мужа 10000.? Спасибо, за помощь.

Ответы на вопрос (1):

расписка конечно имеет силу. В таких случаях конечно лучше заранее думать о последствиях и рассчитать свои доходы - расходы!

И по расписке при каждой оплате лучше получать тоже расписку на то, что Вы отдали n-ую сумму!

Советую Вам без суда решить эту проблему, т.к. в случае суда Ваши расходы еще больше увеличатся в силу судебных издержек!