Если через 3,5 года то с какого суда и как считать?

• г. Барнаул

Проконсультируйте будьте так добры суть вопроса вот в чём.26.10.06 меня остановил сотрудник ДПС и предложил проехать на мед. освидетельствование что я и сделал причём не оформляли акт об отстранении меня от управления ТС.Через несколько дней я получил повестку в суд по причине того что у меня якобы в анализах мочи нашли канабиноиды.05.12.06 г. состоялся суд на котором меня лишили права управлением ТС на 1,5 года но в законную силу решение суда не вступило т.к. я опротестовал это решение в вышестоящей инстанции, назначили новую дату суда на начало января 2007 г. и выдали мне повестку, но 29.12.06 меня вновь остановили для проверки документов сотрудники ДПС. По рации, я слышал лично, сказали что я лишён вод. удостоверения решением суда от 05.12.06 г.Я начал спорить доказывая что решение не принято и суд состоится в начале следующего года на что мне предложили проехать снова на мед. освидетельствование. Приехав туда врач проверил у меня давление, походку, дрожание пальцев и попросил дыхнуть в трубку после чего сказав что всё в порядке выдал какую-то посуду и сказал что надо сдать мочу, на мой вопрос" а почему не кровь?" внятного ответа не дал. Естественно зная особенности свои организма через 1,5-2 часа томительных ожиданий я заявил что заставить свой организм испражняться насильно я не в состоянии и время ожидания пока, я захочу, увеличиться на что ДПС-ники заявили что более 2 часов ждать не имеют права и стали оформлять отказ от мед. освидетельствования. В акте я так и указал что не отказываюсь, но в данный момент я сдать анализы не могу т.к. организм не заставить делать то что он не хочет.20.01.07 состоялся суд и на основании первого суда мне дали максимальное наказание 2 г. лишения прав, но судиться по первому суду я прекратил только в мае 2007 г т.к.суды постоянно выносили решения и то тем или иным причинам их отменяли. Скажите пожалуйста есть ли шанс изменить решение суда от 20.01.07 ведь нельзя же считать повторным правонарушением то что я отказался от экспертизы не доказано же что я был в опьянении и тем более за первое правонарушение на тот момент решение не вступило в законную силу и когда вообще у меня заканчивается срок наказания? Если через 3,5 года то с какого суда и как считать?

Ответы на вопрос (1):

Основания отменить решение суда, судя по тому, что вы изложили, есть. Вопрос только вот в сроке на обжалование. Чтобы понять, пропустили Вы срок или нет, а также чтобы подробнее выяснить обстоятельства и изучить все решения и протоколы, обратитесь ко мне на консультацию по тел. 699941 (я барнаульский адвокат). Если что-то можно сделать, я Вам помогу. Кстати, только что, в ноябре по поводу освидетельствования вышло постановление Пленума Верховного Суда, в соответствии с которым добиваться результата по таким делам стало проще. Возможно, и по Вашему делу возможно будет его применить.