Законность расторжения договора аренды - возможно ли выселение арендаторов без уважительной причины?

• г. Москва

Законна ли формулировка: Настоящий договор может быть расторгнут по инициативе любой из сторон вне сроков действий договора и в порядке предусмотренном этим договором?

Интересует законность расторжения договора арендодателем. Слышала, что без уважительной причины и без суда нельзя выселять арендаторов.

А если с такой формулировкой?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре предусмотрено расторжение по инициативе арендодателя и вы его подпишите, то все будет законно

Такое условие, хоть и будет прописано в договоре, но судом не будет учтено, ...

ПОСКОЛЬКУ НЕ ОСНОВАНО НА ЗАКОНЕ.