Каков шанс выиграть дело и получить компенсацию - исследование процента успеха

• г. Москва

Каков процент из 100 что дело можно выиграть?

Можно ли признать недееспособность задним числом? Мы готовы заплатить половину от стоимости 3-х комнатной квартиры! Но только в случае выигрыша дела!

Ответы на вопрос (4):

Вы некорректно ставите вопрос. Может быть признать недееспосбным на момент совершения сделки.

Вы просите суд назначить судебно-психиатрическую экспертизу, которая должна определить отдавал ли отчет свои действиям человек подписавший договор. Он может быть и полностью дееспособным, но по заключению экспертизы мог не отдавать отчета своим действиям именно в этот момент подписания этого договора. Этого достаточно для суда, чтобы сделку расторгли.

Здравствуйте. Я согласна с коллегами, вопрос поставлен некорректно.

Объясните подробнее, что именно вы хотите доказать в суде и какие обстоятельства дела

Евгения, идите ко мне работать, я Вас работой нагружу сейчас, и будете бегать полгода по судам, выполняя мои задания, пока что "просто так", но каждый день, а вот деньги я Вам буду готов заплатить, может быть, какую-то часть от выигранных дел, только в случае если они будут выиграны и только через полгода-год :)

Представьте себя на месте другого человека сначала, а потом предлагайте такое...

Это к вопросу об оплате.

А к вопросу по существу надо смотреть документы.

Признать недееспособным умершего, нельзя, конечно же. Но есть правовой механизм оспаривания сделки по основанию, что человек (в т.ч. умерший) на момент сделки не отдавал себе отчета в своих действиях. Это в принципе возможно...