Каковы права нового собственника при появлении несовершеннолетнего наследника? Что будет с компенсацией и кто ее получит? Каковы сроки давности в данной ситуации?

• г. Москва

Купил квартиру у наследника по закону год назад. Сейчас появился несовершеннолетний не законнорожденный наследник. Через суд доказывают родство по ДНК, в морге остались образцы покойного. Вопрос: ко мне как новому собственнику могут быть притензии или компенсация будет решаться между наследниками. В договоре была полная стоимость квартиры. Какие сроки давности для моего спокойствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию.

Вы к участию в деле привлечены в качестве третьего лица? Вам нужно доказать, что вы добросовестный приобретатель, чтобы не остаться без квартиры.

Вам надо доказывать, что Вы добросовестный приобретатель.

Претензии могут быть.