Можно ли продать долю сына в наследстве при противостоянии других наследников?

• г. Екатеринбург

У меня умерла бывшая жена и осталось двое детей от разных браков, квартира и машина, своего ребёнка я забрал и встал на наследство и могу ли я сейчас продать долю сына и как это сделать если остальные наследники против? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете. Другие наследники помешать Вам не могут.

Здравствуйте, если Вы уже вступили в наследство, то Вы можете распоряжаться имуществом ребенка в его интересах, в том числе и продавать. Что касается согласия остальных собственников - нужно разбираться, что собираетесь продавать - выход всегда найти можно.

Здравствуйте, Вам на эти вопросы уже ответили выше.

Продать вы можете только после того, как остальные сособственники откажутся выкупить у вас доли и то, по цене, не ниже той, что предлагали им. Но у вас еще и опека, которая просто так продать не даст