Скажите пожалуйста если у нас 23 сентября заканчивается временное убежище.. могу ли я его продлить и что для этого нужно.

• г. Сургут

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок предоставления временного убежища может быть продлен на каждый последующий год на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища и при наличии обстоятельств, послуживших основанием для предоставления лицу временного убежища.

Заявление о продлении срока предоставления временного убежища должно быть подано не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища.