Возможно ли лишить мужа доли в имуществе при разводе, если он прописан в семейной квартире, но доли зарегистрированы на жену и ребенка?

• г. Казань

Может ли жена оставить мужа без площади, если он в данный момент, только прописан, в им приобретенной в браке 3-х комнатной квартире и зарегистрированы 2 доли на жену и ребенка (17 лет)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобреталась в браке по возмездной сделке, то она является совместно нажитой. Если доля оформлена на ребенка то разделу эта доля подлежать не будет.