Обвинение бывшего мужа в невыплате долга и последствия для меня

• г. Новосибирск

Мои бывший муж взял заим и не плотит я выступила в роли человека который подтвердил его ответствеенность, в итоге муж не платит

мне звонят коректоры

я говорю что муж бывший

разведены

с января

он мне если ваш бывший муж не проявит себя до 25 мая на вас будет возбужденно уголовное дело за дачу ложных показании по статье мощеничество. Будет проведенна экспертиза голоса, я говорю что у нас с ним общий ребенок он платит мне алименты (добровольно без решения суда) я его знаю как ответсвенного

на что мне говорят что если ваш бывший супруг не проявит себя до 25 мая то будет составлен иск о лищении меня родительских прав и подключение органов опеки. У мужа отключен телефон, я не могу с ним сявязаться, я работаю на двух работах, где устроенна офицально, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на второй работе работаю три недели, могут ли меня привлечь к ответсвенность за дачу ложных показаний? (я не чего не подписывала и на звонок с компании быстро заимы сказала что мы разведены) могут ли меня лишить родительских прав? С подачи колекторов?

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/930953-byivshiy-muj-vzyal-zaim-i-ne-platit.html

Ответы на вопрос (1):

Если вы не подписывали договор поручительства, то поручителем не являетесь, соответственно не должны платить по данному кредиту. Можете игнорировать сообщения банка