Как снять алименты со счета ребенка без согласия отца и разрешения органов опеки?

• г. Вологда

Здравсвуйте. На счет ребенка поступают алименты через судебных приставов от его отца. Чтобы мне снять деньги со счета, нужно разрешение с органов опеки. Для этого нужно согласие ребенка (т.к.ему 16 лет), мое согласие и этого отца, а он всячески пытается вредить мне и сыну, препятствует и не подписывает бумаги. Без его подписи органы опеки не дают разрешение. Что делать в таком случае? (кроме лишения отцовства).

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! решайте спор в судебном порядке с отцом

Непонятно, почему алименты поступают на счет ребенка. Алименты взыскиваются в пользу родителя, с которым проживает ребенок. Другое дело, если судом определен порядок оплаты алиментов, с направлением части их размера на расчетный счет ребенка. В этом случае действительно для распоряжения поступающими на счет средствами требуется согласие опеки и родителей.

Здравсвуйте.На счет ребенка поступают алименты через судебных приставов от его отца.Чтобы мне снять деньги со счета, нужно разрешение с органов опеки. Для этого нужно согласие ребенка ( т.к.ему 16 лет), мое согласие и этого отца, а он всячески пытается вредить мне и сыну , препятствует и не подписывает бумаги. Без его подписи органы опеки не дают разрешение.Что делать в таком случае?( кроме лишения отцовства).Если решать в судебном порядке то ккой порядок и что писать в исковом заявлении?

Ничего не сделаете. Ждать только когда ребенку исполниться 18 лет. Если бы он не припятствовал то я так понимаю денег на счету уже не было бы.... То есть возможно по достижению ребенком 18 лет не на что бы до бы учиться в ВУЗе....