Скажите пожалуйста. Как присваивают статус банкротства? ? Что для этого нужно? Спасибо.

• г. Пермь

Скажите пожалуйста. Как присваивают статус банкротства? ? Что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Для этого нужно будет обращаться в Арбитражный суд. См. ФЗ "О банкротстве".

Банкротство граждан будут рассматривать суды общей юрисдикции.

1. Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

2. Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источников доходов вводится процедура реализации имущества.

Процедуры осуществляет финансовый управляющий, участие которого обязательно.

3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Скажите пожалуйста, какие для этого нужны документы?Спасибо

Пока никакие.

2. Предусмотренные настоящим Федеральным законом положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы.

ст. 231, Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2014) "О несостоятельности (банкротстве)" {КонсультантПлюс}