Судебный спор о праве собственности на брошенную приватизированную квартиру после 15 лет отсутствия хозяина.

• г. Вилючинск

Хозяина нет более 15 лет. я самовольно вселилась в брошенную приватизираванную квартиру. Квартира была разграблена. ЕЕ востановила. Могу ли я в судебном порядке признать ее своей собственностью. Проживаю более 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы через суд признать квартиру своей собственостью вам нужно там еще прожить10 лет Статья 234 ГК РФ приобретательская давность