Очередной ежегодный отпуск полагается сотруднице, работающей на полставки во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Москва

Если сотрудница работает на 0,5 ставки в связи с тем, что находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, положен ли ей очередной ежегодный отпуск за этот период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна, работодатель по заявлению работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года и работающего на условиях неполного рабочего времени в соответствии со ст. 256 трудового кодекса рф, вправе предоставить ему ежегодный оплачиваемый отпуск, не прерывая отпуска по уходу за ребенком.