Советы по уменьшению алиментов при наличии детей от первого брака

• г. Актобе

Как уменьшить алименты? У мужа от первого брака ребенок и платит он 25% , у нас двое детей, как правильно поступить в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам надо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на Ваших двоих детей, а после вступления решения в силу, Ваш муж должен обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка в связи с изменившейся ситуацией (ст. 119 СК РФ). В итоге на первого ребенка Ваш муж будет обязан платить 1/6 часть своей заработной платы, а не 1/4,как сейчас (ст. 81 СК РФ).